8 (831) 250-42-57
Пн - Вс с 08-00 ч  до 20-00 ч без перерыва на обед
ул. Перекопская 6/1

 Ваш кот мочится где придется, давайте разберемся с данной ситуацией.

  1. Ваш кот может быть болен. Такое бывает при урологическом синдроме кошек (в простонародье это мочекаменная болезнь). Чаще всего встречается у котов, чем у кошек. Из-за воспаления в мочевом пузыре или уретре им хочется часто справлять нужду, бывает с сопровождением боли. После того как ваш питомец вылечился может сохраняться "ассоциивная боль", то есть лоток ассоциируется с болью. Выход - вести кота ко врачу, брать свежий анализ мочи (не позднее двух часов с момента её получения), привести в порядок лоток.
  2. Проблемы с лотком. Ваш питомец может не ходить в лоток, если он грязный. Даже если до этого он только один раз в него сходил. Ему может просто не нравиться в лотке - слишком маленький, мало наполнителя, не нравится материал наполнителя. Ему неудобно до него добираться, есть препятствия. Или он стоит рядом с миской. Или лоток на виду у всех. Кошки любят крытые лотки, как домики, чтобы делать свои дела подальше от чужих глаз.
  3. Стресс. Что-то новое в доме. Что? Да все что угодно - человек, животное, ковёр и многое другое. Может просто коту не нравится какой-то человек в семье. Наличие стресса тесно связано с возникновением урологического синдрома.
  4. Выход из ситуации -это кастрация. С возникновением мочекаменной болезни она не связана. Если вам жалко кастрировать кота, то есть вариант временной медикаментозной кастрации - супрелорин, делает ветврач в клинике. Эффективность от 6 месяцев до 1,5 лет. Бывает что и  навсегда. Как правило это дороже кастрации.

Контакты

Адрес ветклиники

г. Нижний Новгород,Ленинский район,
ул. Перекопская 6/1

Время работы

Понедельник - Воскресенье,с 08-00 ч до 20-00 ч
Без перерыва на обед

Для связи с нами

 

           lordik-0109@mail.ru
8(831) 250-42-57, +7(950) 620-79-10

Скачать шаблоны Joomla 3.9.