8 (831) 250-42-57
Пн - Вс с 08-00 ч  до 20-00 ч без перерыва на обед
ул. Перекопская 6/1

Мочекаменная болезнь кошек

Причины
Основной причиной мочекаменной болезни считается нарушение белкового и минерального обмена в организме вашего питомца. Основные факторы мочекаменной болезни это генетическая передача, несбалансированный рацион питания у животного, некачественная вода, малая подвижность животного.
На сегодняшний день доказано, что малый прием воды и повышение рН мочи, содействует появлению уролитов и появлению мочекаменной болезни.

Симптомы
Ваш кот слишком часто бегает в туалет, мочится понемногу и при этом жалобно мяукает от боли, мочится где придется.
Живот у кота или кошки становится чуть увеличенным, плотным. Переполненный мочевой пузырь из-за того, что кошка не может опорожниться получается застой мочи происходит интоксикация организма. И если не обращаться к ветеринарному врачу и не принимать ни какие меры, то от интоксикации или разрыва мочевого пузыря ваше животное может погибнуть.

Профилактика
Для профилактики у котов и кошек нужно исключить предрасполагающие факторы, ввести сбалансированное питание по жирам, углеводам, белкам, минералами и витаминами. Нельзя смешивать готовые корма и пищу которую мы принимаем сами. При кормлении готовыми кормами лучше отдавать преимущество высококачественным сбалансированным кормам. Для кастрированных животных идут специальные корма, так как они более склонны к нарушению обмена веществ и больше страдают мочекаменной болезнью.


Если вы готовы записаться на прием к нашему врачу и получить более подробную консультацию, звоните по тел. 8 (831) 250-42-57 или запишитесь на прием по эл. почте                   Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контакты

Адрес ветклиники

г. Нижний Новгород,Ленинский район,
ул. Перекопская 6/1

Время работы

Понедельник - Воскресенье,с 08-00 ч до 20-00 ч
Без перерыва на обед

Для связи с нами

 

           lordik-0109@mail.ru
8(831) 250-42-57, +7(950) 620-79-10

Скачать шаблоны Joomla 3.9.